MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.015/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE KITS SENSORIAIS DESTINADOS À EDUCAÇÃO INFANTIL (CRIANÇAS DE 0 A 5 ANOS) E ÀS SALAS DE ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO (AEE), PARA PROMOVER O DESENVOLVIMENTO COGNITIVO, EMOCIONAL E INCLUSIVO DAS CRIANÇAS, INCLUINDO A DEFICIENCIA E TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICIPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/07/2025
Órgãos
- Fundo de Desenvolvimento do Ensino Basic
Licitantes
-
- Nome:
- PRA BRINCAR E CRESCER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.838.888/0001-49
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE KITS SENSORIAIS DESTINADOS À EDUCAÇÃO INFANTIL (CRIANÇAS DE 0 A 5 ANOS) E ÀS SALAS DE ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO (AEE), PARA PROMOVER O DESENVOLVIMENTO COGNITIVO, EMOCIONAL E INCLUSIVO DAS CRIANÇAS, INCLUINDO A DEFICIENCIA E TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICIPIO DE MORRINHOS/CE
- Valor:
- R$ 733.899,88
Nº do Processo Administrativo: 05.015/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA E OUTROS