JUCAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2025-SMIEOU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL E VIÁRIA URBANA EM DIVERSAS UNIDADES PATRIMONIAIS PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JUCÁS – CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 22/07/2025
Órgãos
- Sec.Munic.Infraestrutura e Obras Urbanas
Licitantes
-
- Nome:
- START CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.363.983/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL E VIARIA URBANA E RURAL (SMIEOU) - PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO - 5% - R$ 2.375.000,00
- Valor:
- R$ 2.375.000,00
-
- Nome:
- START CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.363.983/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL E VIARIA URBANA E RURAL (SMS) - PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO - 5% - R$ 1.140.000,00
- Valor:
- R$ 1.140.000,00
-
- Nome:
- START CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.363.983/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL E VIARIA URBANA E RURAL (SMAS) - PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO - 5% - R$ 475.000,00
- Valor:
- R$ 475.000,00
-
- Nome:
- START CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.363.983/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL E VIARIA URBANA E RURAL (SME) - PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO - 5% - R$ 950.000,00
- Valor:
- R$ 950.000,00
-
- Nome:
- START CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.363.983/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL E VIARIA URBANA E RURAL (FUNDEB) - PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO - 5% - R$ 3.325.000,00
- Valor:
- R$ 3.325.000,00
Nº do Processo Administrativo: 006/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021.
Ordenador da Despesa: ADEMAR RIBEIRO LUNA SOBRINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO ROBERTO DE OLIVEIRA LUNA
Responsável pela Informação: LUIZA ZIZI DE ALENCAR LUCAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKELLINE QUIRINO PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: ADEMAR RIBEIRO LUNA SOBRINHO
Responsável pela Homologação: ADEMAR RIBEIRO LUNA SOBRINHO
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim