SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90008/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa pré-qualificada para prestação de serviços de assessoria, organização, treinamento, operação e acompanhamento pessoal no funcionamento do almoxarifado, patrimônio, controle de doações, controle de combustíveis e peças da frota de veículos, de interesse de diversas secretarias do município de São Benedito/CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Licitação Concorrência de empresas Pré-Qualificadas
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=98154703900082025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM SÃO BENEDITO → Data: 18/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Munic. Manut e Desenvolv Educ Basi
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
Licitantes
-
- Nome:
- M DE ARAUJO COSTA CONTABILIDADE
- CPF/CNPJ:
- 15.654.343/0001-47
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa pré-qualificada para prestação de serviços de assessoria, organização, treinamento, operação e acompanhamento pessoal no funcionamento do almoxarifado, patrimônio, controle de doações, controle de combustíveis e peças da frota de veículos, de interesse de diversas secretarias do município de São Benedito/CE
- Valor:
- R$ 489.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.12.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LÚCIA DE FÁTIMA GONÇALVES DE PAULA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLÁUDIO JOSÉ DAMASCENO MELO
Responsável pela Informação: CLÁUDIO JOSÉ DAMASCENO MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MENEZES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: LÚCIA DE FÁTIMA GONÇALVES DE PAULA
Responsável pela Homologação: LÚCIA DE FÁTIMA GONÇALVES DE PAULA