FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.11.006/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÃO EXECUTIVA TIPO À LA CARTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 17/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 17/07/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA (EPP)
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- 1 REFEIÇÃO EXECUTIVA TIPO À LA CARTE - REFEIÇÃO EXECUTIVA TIPO Á LA CARTE: COMPOSTO POR ENTRADA: NO MÍNIMO 2 (DUAS) OPÇÕES DE SALADA. PRATO PRINCIPAL: NO MÍNIMO 2 (DUAS) OPÇÕES DE PROTEÍNA, PODENDO INCLUIR CARNES BOVINA (COM VARIAÇÕES COMO PICANHA, ALCATRA, FILÉ MIGNON E CONTRAFILÉ), SUÍNA, AVES OU PEIXE. ACOMPANHAMENTOS: NO MÍNIMO 3 (TRÊS) OPÇÕES, ENTRE ARROZ BRANCO, FEIJÃO, MASSAS, BATATA FRITA, FEIJOADA OU SIMILARES. SOBREMESA: 1 (UMA) UNIDADE POR REFEIÇÃO. BEBIDA: 1 (UMA) UNIDADE, PODENDO SER SUCO, REFRIGERANTE (LATA) OU ÁGUA MINERAL 500 ML (COM OU SEM GÁS). PADRÃO DA PORÇÃO: INDIVIDUAL, COM QUANTIDADE ADEQUADA PARA 1 (UMA) PESSOA SERV 3000
- Valor:
- R$ 116.910,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.11.006
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Registro de Preço: Sim