MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 017.2025-PE07/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AAS FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A À Z, PARA ATENDER AS NECESSIDADES PREFERENCIALMENTE DE PESSOAS CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL E/OU DE ORDEM JUDICIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 22/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 22/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 22/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AAS FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A À Z, PARA ATENDER AS NECESSIDADES PREFERENCIALMENTE DE PESSOAS CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL E/OU DE ORDEM JUDICIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE
- Valor:
- R$ 635.300,00
Nº do Processo Administrativo: 017.2025-PE07
Fundamentação Legal: 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: NILCELIA ALVES SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: NILCELIA ALVES SANTANA
Responsável pela Homologação: NILCELHA ALVES SANTANA
Registro de Preço: Sim