PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1807.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE TUBOS E POSTES DE CONCRETO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 21/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 21/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 21/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 21/07/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    C G M VIDAL LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.576.581/0001-93
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - POSTE DE CONCRETO DUPLO T COM 8 M DE ALTURA, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 239.000,00
  • Nome:
    C G M VIDAL LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.576.581/0001-93
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - TUBO DE CONCRETO COMPRIMENTO 1,00 M, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 168.600,00

Nº do Processo Administrativo: 1807.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.

Ordenador da Despesa: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA

Responsável pela Homologação: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA