FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.11.002/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE BRINQUEDOS, GANGORRAS, BALANÇOS E PISOS EMBORRACHADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 14:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 17/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 17/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- 1 BALANÇO CAVALINHO TRENZINHO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: BALANÇO CAVALINHO TRENZNHO CONFECIONADO TODO EM MADEIRA DE EUCALIPTO DE 10 A 12 MILÍMETROS DE ESPESSURA, 01 ESTRUTURA COM 02 BRINQUEDOS ACOPLADOS, SENDO 02 BALANÇOS CAVALINHOS, DIMENSÕES GERAIS: COMPRIMENTO 2,50M, LARGURA 2,50M, ALTURA 2,50M E ÁREA 3,50X3,50M, FAIXA ETÁRIA DE 01 A 10 ANOS. COM INSTALAÇÃO NO LOCAL (INCLUSO TODOS OS ACESSÓRIOS E OUTROS NECESSÁRIOS PARA A EFETIVA INSTALAÇÃO). UND 4
- Valor:
- R$ 17.600,00
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- 2 BRINQUEDO TIPO I - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: BRINQUEDO TIPO I CONFECCIONADO TODO EM MADEIRA DE EUCALIPTO DE 10 A 12 MILÍMETROS DE ESPESSURA, COM 06 BRINQUEDOS ACOPLADOS, SENDO 01 ESCORREGADOR, 01 CASINHA, 02 BALANÇOS, 01 ESCADINHA DE CORRIMÃO E 01 ESCADA DE ESCALADA DE CORDA, DIMENSÕES GERAIS: COMPRIMENTO 5,20M, LARGURA 5,20M, ALTURA 2,70M E ÁREA 5,20X5,20M, FAIXA ETÁRIA DE 01 A 11 ANOS. COM INSTALAÇÃO NO LOCAL (INCLUSO TODOS OS ACESSÓRIOS E OUTROS NECESSÁRIOS PARA A EFETIVA INSTALAÇÃO). UND 34
- Valor:
- R$ 258.400,00
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- 3 BRINQUEDO TIPO II - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: BRINQUEDO TIPO II CONFECCIONADO TODO EM MADEIRA DE MASSARANDUBA (DE LEI) DE 10 A 12 MILÍMETROS DE ESPESSURA, COM 13 BRINQUEDOS ACOPLADOS, SENDO 01 ESCORREGADOR, 01 CASINHA, 02 BALANÇOS ASSENTOS, 01 BALANÇO PNEU, 01 BALANÇO CAVAINHO, 02 ESCADINHAS DE SUBIR, 01 ESCADA HORIZONTAL, 01 PAR DE BALANÇOS DE ARGOLAS, 01 TRAPÉZIO, 01 CANO TIPO BOMBEIRO, 01 GANGORRINHA ACOPLADA (MINI), DIMENSÕES GERAIS: COMPRIMENTO 6,00M, LARGURA 4,00M, ALTURA 2,80M E ÁREA 8,00X6,00M, FAIXA ETÁRIA DE 01 A 10 ANOS. COM INSTALAÇÃO NO LOCAL (INCLUSO TODOS OS ACESSÓRIOS E OUTROS NECESSÁRIOS PARA A EFETIVA INSTALAÇÃO). UND 1
- Valor:
- R$ 9.582,83
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- 4 GANGORRA - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: GANGORRA CONFECIONADO TODA EM MADEIRA DE EUCALIPTO DE 10 A 12 MILÍMETROS DE ESPESSURA, 02 ASSENTOS, 02 APOIOS DE BRAÇO, COMPRIMENTO 2,20M, LARGURA 0,50M, ALTURA 0,90M, FAIXA ETÁRIA DE 01 A 10 ANOS. COM INSTALAÇÃO NO LOCAL (INCLUSO TODOS OS ACESSÓRIOS E OUTROS NECESSÁRIOS PARA A EFETIVA INSTALAÇÃO). UND 60
- Valor:
- R$ 50.855,40
-
- Nome:
- MP MULTI PISOS ECOLOGICOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.585.286/0001-26
- Objeto/Lote:
- 5 PISO EMBORRACHADO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: PISO EMBORRACHADO COR VERDE, ESPESSURA 40 MM, PLACAS 1,00X1,00M OU OUTRO TAMANHO DESDE QUE ATINJA A METRAGEM QUADRADA SOLICITADA, PESO POR M2 25,7KG, ALTURA MÁXIMA DE AMORTECIMENTO DE QUEDA ATÉ 1,7M, USO PARA ÁREAS EXTERNAS DE PLAYGROUNDS, PODENDO FICAR NA CHUVA E SOL. COM INSTALAÇÃO NO LOCAL (INCLUSO TODOS OS ACESSÓRIOS E OUTROS NECESSÁRIOS PARA A EFETIVA INSTALAÇÃO). M2 3000
- Valor:
- R$ 714.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.11.002
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGÊNIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Registro de Preço: Sim