CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 01/25-SEMA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ECOPONTOS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNÍCIPIO DE CRUZ → Data: 21/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ NATAN DE ARAÚJO -ME
- CPF/CNPJ:
- 17.878.408/0001-63
- Objeto/Lote:
- 1 ECOPONTO (PONTO DE ENTREGA VOLUNTÁRIA COM UTILIZAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DE COLETA SELETIVA) - ESTRUTURA CONFECCIONADA EM METALON GALVANIZADO 30X30 (PAREDE 0.95) COM QUATRO PÉS ANTIDERRAPANTES (EMBORRACHADOS), MEDINDO APROXIMADAMENTE 1,80M DE ALTURA, 1,03M DE LARGURA E 1,20M DE COMPRIMENTO. SUA PARTE FRONTAL DEVERÁ SER COMPOSTA POR UMA CHAPA METÁLICA COM EIXO DE ROTAÇÃO PARA ENTRADA DOS RECICLÁVEIS MEDINDO 0,93X0,40M, UMA GRADE 4X4 MEDINDO 0,93X0,70M E UMA CHAPA METÁLICA FIXA MEDINDO 0,93X0,35M. A PARTE TRASEIRA DA ESTRUTURA DEVERÁ SER COMPOSTA POR UMA CHAPA METÁLICA FIXA MEDINDO 0,93X0,40M, UMA GRADE 4X4 MEDINDO 0,93X0,70M E OUTRA CHAPA METÁLICA FIXA MEDINDO 0,93X0,35M. AS LATERAIS DEVERÃO SER COMPOSTAS POR UMA CHAPA METÁLICA FIXA MEDINDO 1,10X0,40M, UMA GRADE 4X4 MEDINDO 1,10X0,40M E OUTRA CHAPA METÁLICA FIXA MEDINDO 1,10X0,35M. ALÉM DISSO, NAS LATERAIS DA ESTRUTURA DEVERÃO CONSTAR ADESIVOS COM O LOGOTIPO DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E O LOGOTIPO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZ NAS CORES OFICIAIS DO MUNICÍPIO. NA PARTE SUPERIOR (COBERTURA) DA ESTRUTURA DEVERÁ SER FIXADA UMA CHAPA METÁLICA MEDINDO 0,89X1,06M E NA PARTE INFERIOR (FUNDO) DEVERÁ SER FIXADA UMA CHAPA METÁLICA MEDINDO 0,93X1,10M. TODAS AS REFERIDAS CHAPAS METÁLICAS DEVERÃO SER GALVANIZADAS COM PAREDE 0.95 E AS GRADES EM FIO 12 COM MALHA 5X15. TODA A ESTRUTURA DEVERÁ SER PINTADA COM PINTURA ELETROSTÁTICA NA COR VERDE FOLHA. (AMPLA DISPUTA) unid 45
- Valor:
- R$ 79.605,00
-
- Nome:
- JOSÉ NATAN DE ARAÚJO -ME
- CPF/CNPJ:
- 17.878.408/0001-63
- Objeto/Lote:
- 2 ECOPONTO (PONTO DE ENTREGA VOLUNTÁRIA COM UTILIZAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DE COLETA SELETIVA) - ESTRUTURA CONFECCIONADA EM METALON GALVANIZADO 30X30 (PAREDE 0.95) COM QUATRO PÉS ANTIDERRAPANTES (EMBORRACHADOS), MEDINDO APROXIMADAMENTE 1,80M DE ALTURA, 1,03M DE LARGURA E 1,20M DE COMPRIMENTO. SUA PARTE FRONTAL DEVERÁ SER COMPOSTA POR UMA CHAPA METÁLICA COM EIXO DE ROTAÇÃO PARA ENTRADA DOS RECICLÁVEIS MEDINDO 0,93X0,40M, UMA GRADE 4X4 MEDINDO 0,93X0,70M E UMA CHAPA METÁLICA FIXA MEDINDO 0,93X0,35M. A PARTE TRASEIRA DA ESTRUTURA DEVERÁ SER COMPOSTA POR UMA CHAPA METÁLICA FIXA MEDINDO 0,93X0,40M, UMA GRADE 4X4 MEDINDO 0,93X0,70M E OUTRA CHAPA METÁLICA FIXA MEDINDO 0,93X0,35M. AS LATERAIS DEVERÃO SER COMPOSTAS POR UMA CHAPA METÁLICA FIXA MEDINDO 1,10X0,40M, UMA GRADE 4X4 MEDINDO 1,10X0,40M E OUTRA CHAPA METÁLICA FIXA MEDINDO 1,10X0,35M. ALÉM DISSO, NAS LATERAIS DA ESTRUTURA DEVERÃO CONSTAR ADESIVOS COM O LOGOTIPO DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E O LOGOTIPO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZ NAS CORES OFICIAIS DO MUNICÍPIO. NA PARTE SUPERIOR (COBERTURA) DA ESTRUTURA DEVERÁ SER FIXADA UMA CHAPA METÁLICA MEDINDO 0,89X1,06M E NA PARTE INFERIOR (FUNDO) DEVERÁ SER FIXADA UMA CHAPA METÁLICA MEDINDO 0,93X1,10M. TODAS AS REFERIDAS CHAPAS METÁLICAS DEVERÃO SER GALVANIZADAS COM PAREDE 0.95 E AS GRADES EM FIO 12 COM MALHA 5X15. TODA A ESTRUTURA DEVERÁ SER PINTADA COM PINTURA ELETROSTÁTICA NA COR VERDE FOLHA. (COTA ME OU EPP). unid 15
- Valor:
- R$ 26.535,00
Nº do Processo Administrativo: PE 01/25-SEMA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: MARIA JOSÉ DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA JOSÉ DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA JOSÉ DE FARIAS