BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.22.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO E PARADIDÁTICO REFERENTE AO ENSINO INFANTIL E INCLUSÃO E EDUCAÇÃO ESPECIAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROFESSORES E ALUNOS, JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VIAGEM/CE → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SEGE - SISTEMAS DE EDUCACAO E GESTAO DE EXCELENCIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.699.930/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL PARADIATICO PARA O ENSINO INFANTIL Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 PROJETO DESPERTANDO PARA A LEITURA AUTORA: ANA MAURA DOS ANJOS - EDIÇÕES IPDH Kit 162 R$ 281,75 R$ 45.643,50 2 KIT PARADIDÁTICOS LEITURINHA PARA O ENSINO FUNDAMENTAL, CONTENDO 13 LIVROS DE LITERATURA Kit 162 R$ 706,75 R$ 114.493,50 3 COLEÇÃO PARADIDÁTICA PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL PRÉ-ESCOLA DE AUTORIA: NUKÁCIA ARAÚJO E DEMITRI TÚLIO Kit 162 R$ 238,00 R$ 38.556,00 4 LIVRO A ARANHA AMIGA, O PROBLEMA DO SENHOR X, HEITOR O ASTRONAUTA, ZEBRA ZULEICA Kit 162 R$ 181,00 R$ 29.322,00 5 LIVRO A ALDEIA DE SAMI, O ESPELHO É MEU AMIGO, O GUARDIÃO DA VIDA E MEU CABELO DE MOLINHA Kit 162 R$ 254,33 R$ 41.201,46
- Valor:
- R$ 255.960,00
-
- Nome:
- SEGE - SISTEMAS DE EDUCACAO E GESTAO DE EXCELENCIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.699.930/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DIDÁTICO PARA INCLUSÃO E EDUCAÇÃO ESPECIAL Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 LIVRO DIVERSA MENTE PARA ALUNOS NA PERSPECTIVA DA EDUCAÇÃO ESPECIAL E INCLUSIVA Unidade 1.000 R$ 336,13 R$ 336.130,00 2 KIT PEDAGÓGICO DO PROFESSOR DO LIVRO DIVERSA MENTE DA PERSPECTIVA DA EDUCAÇÃO ESPECIAL E INCLUSIVA Kit 30 R$ 493,75 R$ 14.812,50
- Valor:
- R$ 338.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.22.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO