PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.21.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Pavimentação em Concreto Betuminoso Usinado a Quente e Sinalização de Ruas do distrito de Ibicuã na zona urbana do município de Piquet Carneiro/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICPIO → Data: 22/07/2025
Órgãos
- Sec.Mun. Infra-Estrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- IB PONTE CASTRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.401.746/0001-00
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em Concreto Betuminoso Usinado a Quente e Sinalização de Ruas do distrito de Ibicuã na zona urbana do município de Piquet Carneiro/CE.
- Valor:
- R$ 278.304,69
Nº do Processo Administrativo: 0001020250702
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção