POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE0112025DIVERS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: seleção de melhor proposta através de registro de preços para futura aquisição de filtros veiculares em geral, óleos lubrificantes e outros materiais de consumo, destinados ao pleno funcionamento dos veículos pertencentes ou vinculados da frota das diversas unidades administrativas (secretarias) do município de Potiretama, de acordo com o anexo I – termo de referência do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- A.ANCHIETA CHAVES JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 07.701.811/0002-40
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 481.900,00
Nº do Processo Administrativo: 0112025DIVERSAS
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Registro de Preço: Sim