MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.17.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos municípios do Estado do Ceará - Aprece → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 21/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
- Gabinete do Prefeito
- Gabinete do Vice Prefeito
- Secretaria Municipal da Fazenda
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Municipal de Cultura e Turism
- Controladoria Geral do Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- BOA TERRA CONSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.794/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 5.430.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.08.01
Fundamentação Legal: Art. 6º, inciso XLI; art. 28, inciso I; art. 29, todos da Lei n.° 14.133/2021,
Ordenador da Despesa: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Responsável pela Homologação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO