CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.07.18.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE UM VEICULO TIPO PICK-UP CABENI SIMPLES,COM TRAÇÃO 4X4, SERO KM, MODELO DO ANO DA CONTRATAÇÃO OU ANO POSTERIOR, ADAPTADO PARA AMBULANCIA DE SIMPLES REMOÇÃO IMPLEMENTADO COM BAU DE ALUMINIO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE CARIUS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXOS I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 07:31
Local: www.licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 22/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 21/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LIZARD SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.536.715/0001-24
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE UM VEICULO TIPO PICK-UP CABENI SIMPLES,COM TRAÇÃO 4X4, SERO KM, MODELO DO ANO DA CONTRATAÇÃO OU ANO POSTERIOR, ADAPTADO PARA AMBULANCIA DE SIMPLES REMOÇÃO IMPLEMENTADO COM BAU DE ALUMINIO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE CARIUS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXOS I, DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 331.990,00
Nº do Processo Administrativo: PE2025.07.18.01
Fundamentação Legal: LEI Nº14.133, DE 2021
Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO
Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO