MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.014/2025PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para aquisição de suplementação alimentar, alimentação enteral, leites especiais e insumos de interesse da Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Municipal Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/Ce.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 23/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 23/07/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL
  • FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU BRAGA HERBSTER

Licitantes

  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Registro de preços para aquisição de suplementação alimentar, alimentação enteral, leites especiais e insumos de interesse da Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Municipal Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/Ce.
    Valor:
    R$ 296.998,83
  • Nome:
    DISTRIMED COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    21.830.581/0001-69
    Objeto/Lote:
    Registro de preços para aquisição de suplementação alimentar, alimentação enteral, leites especiais e insumos de interesse da Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Municipal Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/Ce.
    Valor:
    R$ 86.797,56
  • Nome:
    FREEDOM HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.252.923/0001-80
    Objeto/Lote:
    Registro de preços para aquisição de suplementação alimentar, alimentação enteral, leites especiais e insumos de interesse da Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Municipal Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/Ce.
    Valor:
    R$ 602.353,09

Nº do Processo Administrativo: 01.014/2025PERP

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS

Responsável pela Homologação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS


Registro de Preço: Sim