QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0017-2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: a Aquisição de gêneros alimentícios para a alimentação escolar contínua e adequada, atendendo às necessidades nutricionais dos alunos da rede pública de ensino do Município de Quixeré
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: a Aquisição de gêneros alimentícios para a alimentação escolar contínua e adequada, atendendo às necessidades nutricionais dos alunos da rede pública de ensino do Município de Quixeré
Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:22/07/2025 →
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 22/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 22/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 22/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- J M UCHOA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 04:
- Valor:
- R$ 13.398,50
-
- Nome:
- J M UCHOA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 05:
- Valor:
- R$ 16.050,00
-
- Nome:
- J M UCHOA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 07:
- Valor:
- R$ 3.999,90
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: .
- Valor:
- R$ 69.900,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 06:
- Valor:
- R$ 219.993,00
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 01:
- Valor:
- R$ 9.520,00
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 02:
- Valor:
- R$ 45.636,00
Nº do Processo Administrativo: PE 0017-2025
Fundamentação Legal: n° 14.133
Ordenador da Despesa: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pela Informação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Responsável pela Homologação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO