BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1407001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos para transporte escolar de alunos da educação especial, educação infantil, ensino fundamental e universitários, junto à secretaria de educação do Município de Beberibe
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Mun.de Man.e Des.do Ens.Fundam.e V
Licitantes
-
- Nome:
- DESTAK TRANSPORTE ESCOLAR E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.595.077/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VAN
- Valor:
- R$ 1.554.205,05
-
- Nome:
- DESTAK TRANSPORTE ESCOLAR E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.595.077/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - ONIBUS
- Valor:
- R$ 5.823.243,82
-
- Nome:
- DESTAK TRANSPORTE ESCOLAR E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.595.077/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - ONIBUS RODOVIARIO (com ar condicionado) / UNIVERSITÁRIO
- Valor:
- R$ 2.004.006,22
-
- Nome:
- DESTAK TRANSPORTE ESCOLAR E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.595.077/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 – MICRO ONIBUS
- Valor:
- R$ 3.084.879,63
-
- Nome:
- DESTAK TRANSPORTE ESCOLAR E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.595.077/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 – ROTAS DE SUBSTITUIÇÃO
- Valor:
- R$ 2.216.172,78
-
- Nome:
- DESTAK TRANSPORTE ESCOLAR E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.595.077/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - ROTAS DE SUBSTITUIÇÃO (MICRO ONIBUS)
- Valor:
- R$ 379.862,94
-
- Nome:
- DESTAK TRANSPORTE ESCOLAR E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.595.077/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 – ROTAS EXTRAS (AULAS DE CAMPO)
- Valor:
- R$ 648.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0704002/2025SME
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Responsável pela Homologação: Terezinha Holanda Costa de Freitas