FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90103/2025IJF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE O REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE FIOS ORTOPÉDICOS E BROCAS EM AÇO INOXIDÁVEL, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NESTE TERMO DE REFERENCIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/07/2025
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- PRONTIDÃO COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.527.609/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - Fio de Kirschnner com ponta de diamante, 1,0 x 300 mm. Embalagem com dados de identificação, procedência, validade e registro no Ministério da Saúde. 437282 UND 5.00 0
-
- Nome:
- PRONTIDÃO COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.527.609/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - Fio de Kirschnner com ponta de diamante, 1,5 x 300 mm. Embalagem com dados de identificação, procedência, validade e registro no Ministério da Saúde. 437282 UND 2.500
-
- Nome:
- PRONTIDÃO COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.527.609/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - Fio de Kirschnner com ponta de diamante 2,5 x 300 mm. Embalagem com dados de identificação, procedência, validade e registro no Ministério da Saúde. 437282 UND 3.00 0
-
- Nome:
- PRONTIDÃO COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.527.609/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - Fio de Steinmann com ponta de diamante 3,5 x 300 mm. Embalagem com dados de identificação, procedência, validade e registro no Ministério da Saúde. 437306 UND 300
-
- Nome:
- ENFERMED COMÉRCIO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.967.966/0001-90
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - Fio de Kirschnner com ponta de diamante, 1,5 x 300 mm. Embalagem com dados de identificação, procedência, validade e registro no Ministério da Saúde. 437282 UND 7.50 0
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - Fio de Kirschnner com ponta de diamante 2,0 x 300 mm. Embalagem com dados de identificação, procedência, validade e registro no Ministério da Saúde. 437282 UND 9.000
-
- Nome:
- GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.982.062/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - Fio de Kirschnner com ponta de diamante 2,0 x 300 mm. Embalagem com dados de identificação, procedência, validade e registro no Ministério da Saúde. 437282 UND 3.00 0
-
- Nome:
- BHIOS PRODUTOS E SERVIÇOS PARA APOIO CLINICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.666.117/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - DESCRIÇÃO/ESPECIFICAÇÃO CATMAT UNID. MEDIDA QTD EXCLUSIVO ÀS ME/EPP/ EQUIPARADAS 1. Broca em aço cirúrgico inoxidável, cilíndrica. Tamanho 1,5mm x 150mm. 400106 UNID 80
-
- Nome:
- BHIOS PRODUTOS E SERVIÇOS PARA APOIO CLINICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.666.117/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - Broca em aço cirúrgico inoxidável, cilíndrica. Tamanho 2,5mm x 200mm. 400121 UNID 200
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 02 -
Broca em aço cirúrgico inoxidável, cilíndrica.
Tamanho 2,0mm x 150mm. 443224 UNID 80
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 04 - Broca em aço cirúrgico inoxidável, cilíndrica.
Tamanho 3,5mm x 200mm. 402111 UNID 100
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 05 - Broca em aço cirúrgico inoxidável, cilíndrica.
Tamanho 4,5mm x 200mm. 400129 UNID 100
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 06 - Fio de Cerclagem 1.5 mm. Embalagem com
dados de identificação, procedência, validade
e Registro no Ministério da Saúde.
437272 UND 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 07 - Fio de Cerclagem 1.2 mm. Embalagem com
dados de identificação, procedência, validade e Registro no Ministério da Saúde 437277 UND 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 08 - Fio de Cerclagem 2,0 mm. Embalagem com
dados de identificação, procedência, validade
e Registro no Ministério da Saúde.
437937 UND 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 15 - Fio de Steinmann com ponta de diamante 3,0
x 300 mm. Embalagem com dados de
identificação, procedência, validade e registro
no Ministério da Saúde.
437306 UND 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 17 - Fio de Steinmann com ponta de diamante 4,5
x 300 mm. Embalagem com dados de
identificação, procedência, validade e registro
no Ministério da Saúde.
437308 UND 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 18 - Fio de Fixação Óssea Interna, Tipo Steinmann
ROSQUEADO Fabricada em aço inoxidável,
Medindo 2.5 MM x 300MM. Embalagem
coletiva, contendo dados de identificação,
Procedência e Atender a Legislação Sanitária
Vigente e Pertinente ao Produto.
437305 UND 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 19 - Fio de Fixação Óssea Interna, Tipo Steinmann
ROSQUEADO Fabricada em aço inoxidável,
Medindo 3,0 MM x 300MM. Embalagem
coletiva, contendo dados de identificação,
Procedência e Atender a Legislação Sanitária
Vigente e Pertinente ao Produto.
437307 UND 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 20 - Fio de Fixação Óssea Interna, Tipo Steinmann
ROSQUEADO Fabricada em aço inoxidável,
Medindo 3.5 MM x 300MM. Embalagem
coletiva, contendo dados de identificação,
Procedência e Atender a Legislação Sanitária
Vigente e Pertinente ao Produto.
437307 UND 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 21 - Fio de Fixação Óssea Interna, Tipo Steinmann
ROSQUEADO Fabricada em aço inoxidável,
Medindo 4,0 MM x 300MM. Embalagem
coletiva, contendo dados de identificação,
Procedência e Atender a Legislação Sanitária
Vigente e Pertinente ao Produto.
437309 UND 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 22 - Fio de Fixação Óssea Interna, Tipo Steinmann
ROSQUEADO Fabricada em aço inoxidável,
Medindo 4,5 MM x 300MM. Embalagem
coletiva, contendo dados de identificação,
Procedência e Atender a Legislação Sanitária
Vigente e Pertinente ao Produto.
437309 UND 400
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: P054631/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, Lei Municipal nº 10.350, de 28 de maio de 2015 na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 07 de agosto de 2014; na Lei Federal 13.709, de 1
Ordenador da Despesa: João Gilberto Gomes Macêdo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tadeu Catunda Santos
Responsável pela Informação: Isabelle Rodrigues de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Camilla Holanda Lima de Freitas
Responsável pela Adjudicação: João Gilberto Gomes Macêdo
Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva
Registro de Preço: Sim