BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.21.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE SUPLEMENTAR, INCLUINDO MOBILIÁRIO E ELETROELETRÔNICOS E OUTROS ITENS CORRELATOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO E DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, PARA O DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES EDUCACIONAIS, ADMINISTRATIVAS E DE APOIO AOS PROGRAMAS E PROJETOS VINCULADOS AO FUNDEB E DEMAIS AÇÕES EDUCACIONAIS
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:06/08/2025 →
Data da Reabertura: 20/08/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MOVEPLAST INDUSTRIA DE MOVEIS LTDA - DEMAIS
- CPF/CNPJ:
- 30.231.212/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE III: CONJUNTOS ESCOLARES
- Valor:
- R$ 212.682,60
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE IV: INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 190.899,90
-
- Nome:
- FRANKLINDELLANIO GOMES ANDRADE CAMINHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.145.971/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE V: COZINHA GERAL
- Valor:
- R$ 68.789,99
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE I: CADEIRAS E ESTANTE
- Valor:
- R$ 26.200,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE II: MESAS
- Valor:
- R$ 12.700,00
Nº do Processo Administrativo: 00008.20250717
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Responsável pela Homologação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Registro de Preço: Sim