BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.08.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de notebooks, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Barbalha/CE, com recursos oriundos do Precatório Judicial nº 145837-CE, bem como as diretrizes estabelecidas no Plano de Aplicação dos Recursos do Precatório do FUNDEF, aprovado pela Resolução Conjunta nº 259.01.001/2024 dos Conselhos Municipal de Educação (CME) e CACs/FUNDEB.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 22/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 09/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- MICROFORT INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.675.507/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - NOTEBOOKS
- Valor:
- R$ 1.797.440.760,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.08.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: João Paulo da Silva Olegário
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: João Paulo da Silva Olegário
Responsável pela Homologação: João Paulo da Silva Olegário