FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90104/2025IJF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE GEL CONDUTOR PARA ULTRASON E ECG, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/07/2025
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- ALPHA MEDICAMENTOS E SOLUÇÕES EM SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.544.727/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 PASTA GEL para ultrassonografia 300gramas apresentação em frascos individuais de 300g com tampa aplicadora. 438929 Frasco 6.000
-
- Nome:
- BRILHARES PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.230.868/0001-71
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 PASTA PARA ECG 300 gramas - apresentação em frascos individuais de 300g com tampa aplicadora. 438929 Frasco 6.000
Nº do Processo Administrativo: P150496/2025
Fundamentação Legal: Decretos Municipais nº 15.595, de 22 de março de 2023, 15.604, de 28 de março de 2023, Decreto Municipal nº 15.608 de 31 de março de 2023, e 13.735, de 18 de janeiro de 2016, Lei Municipal nº 10.350, de 28 de maio de 2015 na Lei Complementa
Ordenador da Despesa: JOÃO GILBERTO GOMES MACÊDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Fátima Cristina Holanda Costa
Responsável pela Informação: Isabelle Rodrigues de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafaella Rabelo Monte Rocha
Responsável pela Adjudicação: JOÃO GILBERTO GOMES MACÊDO
Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva
Registro de Preço: Sim