CANINDE | Prefeitura Municipal

Licitação: 12.005/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FIRMINO COELHO, JUNTO À SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 23/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/07/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTOTA M E M LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.869.252/0001-94
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FIRMINO COELHO, JUNTO À SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE.
    Valor:
    R$ 963.051,03

Nº do Processo Administrativo: 12.005/2025-CE

Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO CID FREITAS BARROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL

Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CID FREITAS BARROS

Responsável pela Homologação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ


Natureza da Obra: Reforma