PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.012/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INTERMEDIAÇÃO, ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS POR MEIO DE SISTEMA DE CARTÃO MAGNÉTICO OU MICROPROCESSADO, DESTINADO A ATENDER ÀS DEMANDAS DA FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACATUBA E DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE PACATUBA (PACATUBAPREV).
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:06/08/2025 →
Data da Reabertura: 20/08/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE PACATUBA – PACATUBAPREV – PACATUBAPREV → Data: 23/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Educação, Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Assistência Social, Mulher, Cidadania e Direitos Humanos
- Secretaria de Finanças
- Secretaria de Cultura
- Instituto de Previdência dos Servi. Púb. Mun. de Pacatuba IPMP/PACATUBAPREV
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
- Secretaria do Desenvolvimento Agrário
- Secretaria de Desenvolvimento Econômico
- Secretaria de Segurança, Defesa Civil e Patrimonial
- Secretaria de Administração
- Secretaria de Turismo
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- LINK CARD ADMINISTRADORA DE BENEFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.039.966/0001-11
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INTERMEDIAÇÃO, ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS POR MEIO DE SISTEMA DE CARTÃO MAGNÉTICO OU MICROPROCESSADO, DESTINADO A ATENDER ÀS DEMANDAS DA FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACATUBA E DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE PACATUBA (PACATUBAPREV),
- Valor:
- R$ 4.689.420,00
Nº do Processo Administrativo: 02.003/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MARCIO OLIVEIRA MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MARCIO OLIVEIRA MARTINS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MARCIO OLIVEIRA MARTINS