FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE017/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: Portal Nacional de Compras Públicas (PNCP) e no sistema LICITANET (https://licitanet.com.br/),
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambi
- Sec de Defesa Civil, Transito e Seg Pub
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Secretaria de Educacao e Desporto
- Secretaria de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
- Sec. de Meio Amb. Bem Estar e Pro Animal
- Secretaria de Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- F. DANIEL DE AZEVEDO
- CPF/CNPJ:
- 48.871.380/0001-66
- Objeto/Lote:
- 01- AMPLA DISPUTA) ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA COM 20 LITROS. CARGA DE ÁGUA PARA GARRAFÃO RETORNÁVEL 20L. ÁGUA MINERAL, EM GARRAFÃO 20 L, COM TAMPA LACRADA, RETORNÁVEL, A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER RÓTULO COM INFORMAÇÕES DO ENDEREÇO DA FONTE, DATA DO ENVASAMENTO E COMPOSTO QUÍMICO.
- Valor:
- R$ 46.614,88
-
- Nome:
- F. DANIEL DE AZEVEDO
- CPF/CNPJ:
- 48.871.380/0001-66
- Objeto/Lote:
- 02 - (COTA RESERVADA) ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA COM 20 LITROS. CARGA DE ÁGUA PARA GARRAFÃO RETORNÁVEL 20L. ÁGUA MINERAL, EM GARRAFÃO 20 L, COM TAMPA LACRADA, RETORNÁVEL, A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER RÓTULO COM INFORMAÇÕES DO ENDEREÇO DA FONTE, DATA DO ENVASAMENTO E COMPOSTO QUÍMICO. 1.228
- Valor:
- R$ 11.653,72
-
- Nome:
- F. DANIEL DE AZEVEDO
- CPF/CNPJ:
- 48.871.380/0001-66
- Objeto/Lote:
- 03- (EXCLUSIVO) ÁGUA ADICIONADA DE SAIS: ENVASADA COM 20 LITROS. CARGA DE ÁGUA PARA GARRAFÃO RETORNÁVEL 20 L. ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, EM GARRAFÃO DE 20 LITROS, COM TAMPA LACRADA, RETORNÁVEL, A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER RÓTULO COM INFORMAÇÕES DO ENDEREÇO DA FONTE, DATA DO ENVASAMENTO E COMPOSTO QUÍMICO. 6.040
- Valor:
- R$ 32.918,00
-
- Nome:
- F. DANIEL DE AZEVEDO
- CPF/CNPJ:
- 48.871.380/0001-66
- Objeto/Lote:
- 4 (AMPLA DISPUTA) ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA EM RECIPIENTE GARRAFA DE 500 ML. ÁGUA MINERAL, SEM GÁS, ACONDICIONADA EM EMBALAGEM GARRAFA, CONTENDO 500 ML, COM CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO DOS ÓRGÃOS COMPETENTES E COM VALIDADE MÍNIMA DE 12 MESES. 15.200
- Valor:
- R$ 27.360,00
-
- Nome:
- F. DANIEL DE AZEVEDO
- CPF/CNPJ:
- 48.871.380/0001-66
- Objeto/Lote:
- 5- COTA RESERVADA) ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA EM RECIPIENTE GARRAFA DE 500 ML. ÁGUA MINERAL, SEM GÁS, ACONDICIONADA EM EMBALAGEM GARRAFA, CONTENDO 500 ML, COM CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO DOS ÓRGÃOS COMPETENTES E COM VALIDADE MÍNIMA DE 12 MESES. 3.800
- Valor:
- R$ 6.840,00
-
- Nome:
- F. DANIEL DE AZEVEDO
- CPF/CNPJ:
- 48.871.380/0001-66
- Objeto/Lote:
- 6 (AMPLA DISPUTA) ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA EM RECIPIENTE (COPO) DE 200 ML. ÁGUA MINERAL, SEM GÁS, ACONDICIONADA EM EMBALAGEM COPO, CONTENDO 200 ML, COM CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO DOS ÓRGÃOS COMPETENTES E COM VALIDADE MÍNIMA DE 12 MESES. 16.240
- Valor:
- R$ 17.864,00
-
- Nome:
- F. DANIEL DE AZEVEDO
- CPF/CNPJ:
- 48.871.380/0001-66
- Objeto/Lote:
- 7 (COTA RESERVADA) ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA EM RECIPIENTE (COPO) DE 200 ML. ÁGUA MINERAL, SEM GÁS, ACONDICIONADA EM EMBALAGEM COPO, CONTENDO 200 ML, COM CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO DOS ÓRGÃOS COMPETENTES E COM VALIDADE MÍNIMA DE 12 MESES. 4.060
- Valor:
- R$ 4.466,00
Nº do Processo Administrativo: 2107.001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Municipal nº 002 de 02 de janeiro de 2024; Decreto Municipal nº 0012 de 14 de janeiro de 2025; Lei nº 13.726, de 8 de outubro de 2018; Decret
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: JOCELIO AGUIAR LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA