ARATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 004/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS ESTRADAS CARROÇAVEL DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ARATUBA -CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: ORGÃO GERENCIADOR: SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:14/08/2025 →

Data da Reabertura: 04/09/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 23/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 23/07/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 23/07/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    R E SOUSA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.560.312/0001-74
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS ESTRADAS CARROÇAVEL DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ARATUBA -CE.
    Valor:
    R$ 4.539.731,18

Nº do Processo Administrativo: DFD Nº 018/2025

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO JOSÉ BERLARMINO MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA

Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILDANIO BRASIL MARREIRO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOSÉ BERLARMINO MARTINS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO JOSÉ BELARMINO MARTINS