PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 011/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE PALMÁCIA-CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:28/11/2025 →
Data da Reabertura: 11/08/2025 →
Hora da Reabertura: 11:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 22/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- NICOPOLIS LOCAÇOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.983.499/0001-06
- Objeto/Lote:
- 05-Locação de veículo tipo ônibus com no mínimo 60(sessenta) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota (Bú, queimadas/ Sede). Manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 196.920,00
-
- Nome:
- NICOPOLIS LOCAÇOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.983.499/0001-06
- Objeto/Lote:
- 09-Locação de veículo tipo micro-ônibus com no mínimo 28(vinte e oito) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota (Queimadas/ Piracicaba/Bu). Manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 149.040,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 01-Locação de veículo tipo 4x4 carroceria fechada com no mínimo 7(sete) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota (Boa Água/ São João/ Gado dos Ferros). motor a diesel, manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 132.000,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 02-Locação de veículo tipo 4x4 carroceria fechada com no mínimo 7(sete) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota (Irra/ Bu). Motor a diesel, manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada Motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 132.000,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 03-Locação de veículo tipo 4x4 carroceria fechada com no mínimo 7(sete) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota (Cana Brava/ Santo Antônio/ Vagalume/ Gado dos Rodrigues). motor a diesel, manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 132.000,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 04- Locação de veículo tipo 4x4 carroceria fechada com no mínimo 7(sete) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos(manhã/tarde) na Rota reserva. motor a diesel, manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 132.000,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 06- Locação de veículo tipo ônibus com no mínimo 48(quarenta e oito) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota (Gado dos Ferros/ Araticum/ Sta Maria/Sede). Manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 187.200,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 07-Locação de veículo tipo ônibus com no mínimo 48(quarenta e oito) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota reserva. Manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 187.200,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 08- Locação de veículo tipo ônibus com no mínimo 42(quarenta e dois) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota reserva. Manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 187.200,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 10-Locação de veículo tipo micro-ônibus com no mínimo 24(vinte e quatro) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota (Tanques/Mundo Novo/Bú). Manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 149.160,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 11-Locação de veículo tipo Van com no mínimo 20 (vinte) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota (São João/ Japão). Manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 152.760,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 12-Locação de veículo tipo Van com no mínimo 20 (vinte) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota reserva. Manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 152.760,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 13-Locação de veículo tipo Van com no mínimo 20 (vinte) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota (Palmácia/Guaramiranga-IFCE). Manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 152.760,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 14- Locação de veículo tipo Van com no mínimo 8 (oito) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota (Pilões/ Cantinho/ Buqueirão/ Gado dos Ferros). Manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 101.160,00
-
- Nome:
- SERVMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.466.368/0001-31
- Objeto/Lote:
- 15- Locação de veículo tipo ônibus universitário com no mínimo 42 (quarenta e dois) passageiros para atendimento dos alunos nos turnos (manhã/tarde) na rota (Palmácia/Fortaleza). Manutenção, troca de óleo e demais peças por conta da contratada, motorista e combustível por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 202.800,00
Nº do Processo Administrativo: 011/2025
Fundamentação Legal: lei 14333
Ordenador da Despesa: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Informação: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO MATEUS SILVA BORGES
Responsável pela Adjudicação: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO
Responsável pela Homologação: Amanda Maria Sousa Damasceno