GROAIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.SME-PE/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS-CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS-CE.


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 23/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 23/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 23/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • FUNDEB - Fun. Man. Desen. da Educ. Basic

Licitantes

  • Nome:
    MOVEIS JB INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: MÓVEIS PERMANENTES (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 1.969.999,56

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02: MÓVEIS PERMANENTES (COTA RESERVADA ME/MEI/EPP)

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 01.10.07-SME/25

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame

Ordenador da Despesa: JOSÉ MARIA XIMENES LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IAGO CAVALCANTE MEDEIRO

Responsável pela Informação: MARIA DE FÁTIMA PEREIRA XIMENES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ALMIR GOMES DO SANTOS JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MARIA XIMENES LIMA

Responsável pela Homologação: JOSÉ MARIA XIMENES LIMA


Registro de Preço: Sim