MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.21.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de material de consumo destinado ao serviço de alta complexidade no município de Mauriti-CE, através da Emenda Parlamentar nº 41380007, de interesse da Secretaria de Proteção Social e do Trabalho.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
Licitantes
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 13.769,50
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 1.534,10
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 393,66
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 965,55
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 20.998,40
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 3.196,12
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 4.375,81
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 8.390,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.14.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023, Lei Complementar 123/2006 e alterações, bem como o que determina o art. 48, inciso I da referida Lei alterada pelas LC nº. 147/2014 e 155/2016
Ordenador da Despesa: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA
Responsável pela Homologação: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA
Regime: Empreitada por preço global