PINDORETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.21.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CEDENCIAMENTO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM EXAMES DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, E CONSULTORIAS NA AREA DE NEUROPEDIATRIA JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A não contratação destes serviços agravaria a atual situação, provocando uma paralisação nos serviços essenciais e impedindo o atendimento das necessidades básicas de saúde da população infantil, configurando uma falha no cumprimento dos objetivos estratégicos da administração pública, como a continuidade dos serviços e a melhoria no desempenho dos serviços públicos.


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: RUA JUVENAL GONDIM, 221 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal da Saude

Licitantes

  • Nome:
    CLINICA TERESA DE JESUS TEIXEIRA
    CPF/CNPJ:
    38.406.628/0001-64
    Objeto/Lote:
    CEDENCIAMENTO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM EXAMES DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, E CONSULTORIAS NA AREA DE NEUROPEDIATRIA JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
    Valor:
    R$ 1.182.391,00

Nº do Processo Administrativo: 07.21.01/2025

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: MARIA JOZIANA COSTA CAMARA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: MARIA JOZIANA COSTA CAMARA

Responsável pela Homologação: ROBSON DENIS DOS SANTOS