CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2025 - CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA GESTÃO, ACOMPANHAMENTO E FISCALIAZAÇÃO DE CONTRATO, ADMINISTRATTIVOS, INCLUINDO A IMPLATAÇÃO, TREINAMENTO, CONTROLE E GERENCIAMENTO DE AVENÇA E EXECUÇÃO, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉCE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Sec. Munc. de Planj., Admin. e Financas
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
Licitantes
-
- Nome:
- MAILSON ALMEIDA GOMES SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA
- CPF/CNPJ:
- 51.415.903/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA GESTÃO, ACOMPANHAMENTO E FISCALIAZAÇÃO DE CONTRATO, ADMINISTRATTIVOS, INCLUINDO A IMPLATAÇÃO, TREINAMENTO, CONTROLE E GERENCIAMENTO DE AVENÇA E EXECUÇÃO, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉCE.
- Valor:
- R$ 234.000,00
Nº do Processo Administrativo: 005/2025 - CE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, de 1 de abril de 2025
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO ALENCAR CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO ALENCAR CRUZ
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO ALENCAR CRUZ