VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.22.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Permissão de direito de uso do Parque Cívico São Raimundo Nonato, destinado a fins comerciais no ramo, com serviços a serem prestados na produção, organização e realização do evento festa de agosto 2025, pelo período de 04 (quatro) dias, cujo critério de julgamento será de maior oferta, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 23/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 23/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- TM ENTRETENIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.142.910/0001-00
- Objeto/Lote:
- Permissão de direito de uso do Parque Cívico São Raimundo Nonato, destinado a fins comerciais no ramo, com serviços a serem prestados na produção, organização e realização do evento festa de agosto 2025, pelo período de 04 (quatro) dias, cujo critério de julgamento será de maior oferta, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
- Valor:
- R$ 150.606,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.22.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Antonia Pereira de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Antonia Pereira de Oliveira
Responsável pela Homologação: Antonia Pereira de Oliveira