MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 18.07.012025SED/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESTRUTURADO PARA DISTRIBUIÇÃO COM OS ALUNOS E PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL II DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONTEMPLANDO OS PROJETOS DE EDUCAÇÃO FÍSICA ESCOLAR: UM NOVO JEITO DE APRENDER, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/46197/?#processo_administrativo_item
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 24/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 24/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 434.710,00
Nº do Processo Administrativo: 18.07.012025SED
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: WAGNER LIMA DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: WALLISON FERREIRA NOBRE DA DILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: WAGNER LIMA DE ANDRADE