IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-024/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR SERVIÇOS NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS ORIUNDOS DA LIMPEZA PÚBLICA, JUNTO A SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO MUNICIPIO → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO - TCE/CE → Data: 24/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- CONTERRANEA LOGISTICA, ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.932.359/0001-38
- Objeto/Lote:
- 1 CAÇAMBA: CAMINHÃO BASCULANTE 6M³ peso bruto total 16000 kg, carga útil máxima 13071 kg, distância entre eixos 4,80 m, potência 230 cv inclusive caçamba metálica COMBUSTIVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, MOTORISTA, MANUTENÇÃO, SEGUROS E DEMAIS DESPESAS POR CONTA DA CONTRATADA MÊS 12 18.104,32 217.251,84
- Valor:
- R$ 195.526,61
-
- Nome:
- CONTERRANEA LOGISTICA, ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.932.359/0001-38
- Objeto/Lote:
- 2 COMPACTADOR: COLETOR COMPACTADOR DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS 15M³ COLETOR COMPACTADOR DE LIXO HETEROGÊNEO DOMICILIAR: Coletor compactador de lixo urbano novo e sem uso anterior, com carregamento traseiro, capacidade volumétrica útil de 15m³ na caixa, montado obrigatoriamente no chassi de PBT de 16 toneladas. COMBUSTIVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, MOTORISTA, MANUTENÇÃO, SEGUROS E DEMAIS DESPESAS POR CONTA DA CONTRATADA. MÊS 12 20.263,33 243.159,96
- Valor:
- R$ 218.843,28
Nº do Processo Administrativo: PL-16060125-SSP
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO BEZERRA MAGALHÃES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO BEZERRA MAGALHÃES
Responsável pela Homologação: Francisco Bezerra Magalhães