ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0710.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO - ITAPIÚNA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 40.768,00
-
- Nome:
- M. K. DE AZEVEDO ARAÚJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - EXCLUSIVO
- Valor:
- R$ 1.170,00
-
- Nome:
- M. K. DE AZEVEDO ARAÚJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - EXCLUSIVO
- Valor:
- R$ 6.216,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - EXCLUSIVO
- Valor:
- R$ 7.964,24
-
- Nome:
- POSITIVO COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 14.368,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EXCLUSIVO
- Valor:
- R$ 20.680,80
-
- Nome:
- SYSMA SOLUTIONS
- CPF/CNPJ:
- 42.192.487/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 41.888,00
-
- Nome:
- SYSMA SOLUTIONS
- CPF/CNPJ:
- 42.192.487/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 9.687,00
Nº do Processo Administrativo: 0710.01/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS