BELA CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 029/25-PE-ADM/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA OU DE PAGAMENTO, QUE ATENDA AS REGRAS DE FUNCIONAMENTO ESTABELECIDAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTES À CENTRALIZAÇÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES ATIVOS E INATIVOS E PAGAMENTO AOS FORNECEDORES DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/07/2025

Órgãos

  • Sec de Adm. Fin. Planejamento

Licitantes

  • Nome:
    MÊNTORE BANK INSTITUIÇÃO DE PAGAMENTO S A
    CPF/CNPJ:
    32.343.119/0001-53
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA OU DE PAGAMENTO, QUE ATENDA AS REGRAS DE FUNCIONAMENTO ESTABELECIDAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTES À CENTRALIZAÇÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES ATIVOS E INATIVOS E PAGAMENTO AOS FORNECEDORES
    Valor:
    R$ 840.000,00

Nº do Processo Administrativo: 029/25-PE-ADM

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS

Responsável pela Adjudicação: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA

Responsável pela Homologação: SÂMIA MARJORIE VASCONCELOS PENHA