GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2207001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURA, ILUMINAÇÃO, DECORAÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA, DESTE MUNICIPIO.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ -. Informações pelo telefone: (88) 3652-2349 ou no endereço: licitacao@guaraciabadonorte.ce.gov.br
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.089.327/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PARQUE
- Valor:
- R$ 8.921,80
-
- Nome:
- CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.089.327/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SERVIÇO CAMARIM
- Valor:
- R$ 122.324,40
-
- Nome:
- CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.089.327/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - EQUIPE DE APOIO
- Valor:
- R$ 143.323,60
-
- Nome:
- CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.089.327/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE V - ATRAÇÕES
- Valor:
- R$ 1.060.337,71
-
- Nome:
- CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.089.327/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - ESTRUTURA
- Valor:
- R$ 2.704.819,69
-
- Nome:
- CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.089.327/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - ORNAMENTAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.228.738,18
-
- Nome:
- LIGHT LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.563.600/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - ESTRUTURA SOM E ILUMINAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.194.740,03
Nº do Processo Administrativo: 20250515/001040
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LORRANA CARVALHO PINHEIRO
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO DO AMARAL FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Registro de Preço: Sim