PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.22.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada para execução das ações referentes ao Projeto Educa Porteiras, junto ao Fundo Municipal de Educação de Porteiras/CE, compreendendo elaboração e confecção de materiais pedagógicos, formação continuada voltada para profissionais da educação, organização e infraestrutura necessária para a realização das respectivas ações.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- CONVIDA CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.272.030/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO: PROJETO EDUCA PORTEIRAS
- Valor:
- R$ 1.487.173,31
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.22.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOHN MARCULINO MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Responsável pela Homologação: Maria Edileuza Ferreira Miranda