PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE1507.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO DIVERSOS, COMPREENDENDO ITENS HIDRÁULICOS, ELÉTRICOS, PINTURA, FERRAGENS, ALVENARIA, DENTRE OUTROS, DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PORANGA-CE.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 22/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/07/2025

Órgãos

  • Sec de Infraest Recursos Hid Indust e
  • Secret.de Educacao Ciencia e Tecnologia
  • Sec Do Trabalho e Assistencia Social
  • Secretaria de Saude - SESA
  • Fundo Municipal de Saude - FMS
  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    ANA CLARA EVARISTO DE PAULA
    CPF/CNPJ:
    37.410.483/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE I - MATERIAIS DE HIDROSANITÁRIO E HIDRÁULICO
    Valor:
    R$ 299.276,95
  • Nome:
    ANA CLARA EVARISTO DE PAULA
    CPF/CNPJ:
    37.410.483/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE II - MATERIAL ELÉTRICO
    Valor:
    R$ 163.229,48
  • Nome:
    ANA CLARA EVARISTO DE PAULA
    CPF/CNPJ:
    37.410.483/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE III - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
    Valor:
    R$ 249.019,50
  • Nome:
    ANA CLARA EVARISTO DE PAULA
    CPF/CNPJ:
    37.410.483/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE V - FERRAMENTAS E ACESSÓRIOS DE TRABALHO
    Valor:
    R$ 138.266,54
  • Nome:
    ANA CLARA EVARISTO DE PAULA
    CPF/CNPJ:
    37.410.483/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE VI - ILUMINAÇÃO PUBLICA
    Valor:
    R$ 244.754,00
  • Nome:
    A.DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.283.615/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - MADEIRAMENTO
    Valor:
    R$ 222.999,99
  • Nome:
    SOARES MOURAO COMERCIO DE TINTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.468.596/0002-17
    Objeto/Lote:
    LOTE VII - TINTAS E OUTROS
    Valor:
    R$ 298.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE1507.01/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão

Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão