AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.006/2025 PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMAS INFORMATIZADOS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO. SECRETARIA DE FINANÇAS E SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL.


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 23/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/07/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Financas
  • Sec.de Administracao e Planejamento
  • Secretaria do Trabalho e Assist. Social

Licitantes

  • Nome:
    ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.288.268/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - SISTEMAS BLOCO 01
    Valor:
    R$ 139.260,00
  • Nome:
    FIX CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.789.643/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - SISTEMAS BLOCO 03
    Valor:
    R$ 72.828,00
  • Nome:
    RH MAIS INFORMATICA & ASSESSORIA ADMINISTRATIVA
    CPF/CNPJ:
    08.655.731/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - SISTEMAS BLOCO 04
    Valor:
    R$ 42.000,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - SISTEMAS BLOCO 02

    Fracassado

    LOTE FRACASSADO

Nº do Processo Administrativo: 01.006/2025 PE

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: KARINE DOS SANTOS COSTA NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO

Responsável pela Adjudicação: KARINE DOS SANTOS COSTA NOGUEIRA

Responsável pela Homologação: KARINE DOS SANTOS COSTA NOGUEIRA