ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2207.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E REAGENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- HTEC PRIME COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.169.319/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - INSUMOS
- Valor:
- R$ 18.651,00
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ANALIZADOR DE GASES SANGUÍNEOS
- Valor:
- R$ 122.764,00
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - HEMATOLOGIA (ANALISADOR EXZ 6000)
- Valor:
- R$ 53.709,00
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - VIDRARIA E SUPORTES
- Valor:
- R$ 26.597,00
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COAGULAÇÃO
- Valor:
- R$ 6.649,00
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - IMUNOLOGIA
- Valor:
- R$ 41.738,82
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - COLETA E INSUMOS
- Valor:
- R$ 131.500,97
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - INSUMOS E PERMANENTES
- Valor:
- R$ 58.738,98
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - BIOQUÍMICA (ANALISADOR EXC 200)
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 620250328000164
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO COSTA SANTOS
Responsável pela Informação: PAULO COSTA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO BARBOSA BRAGA NETO
Responsável pela Adjudicação: ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira