MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.07.012025SEI/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:28/08/2025 →
Data da Reabertura: 01/10/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 24/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Secretaria da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MV&R LOCAÇÃO E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.732.774/0001-35
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE
- Valor:
- R$ 10.711.943,64
Nº do Processo Administrativo: 22.07.012025SEI
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANDRE FELIPE LIMA GIRÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pela Informação: WALLISON FERREIRA NOBRE DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDRE FELIPE LIMA GIRÃO
Responsável pela Homologação: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO