CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.PE.SMI/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LATÕES DE FERRO E CAIXAS DE LIXO METÁLICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 18/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 18/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 18/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 18/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 18/07/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUPLAN CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.124.587/0001-13
- Objeto/Lote:
- CAIXA DE LIXO MÉDIA SEM TAMPA, CONSTRUIDA COM CHAPA DE AÇO N16, CANTONEIRA EM L 1X1/8" E L 1.1/2 X 1/8", PERFIL U 3X1/8", TUBO PATENTE DE 1.1/2". COM APLICAÇÃO DE ANTIFERRUGEM E ESMALTE SINTÉTICO. MEDINDO 70CM DE ALTURA, 1,40M DE LARGURA, 200CM DE COMPRIMENTO DO TOPO E 1,20M. CAPACIDADE:1.500L.
- Valor:
- R$ 75.501,25
-
- Nome:
- CONSTRUPLAN CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.124.587/0001-13
- Objeto/Lote:
- CAIXA DE LIXO MÉDIA SEM TAMPA, CONSTRUIDA COM CHAPA DE AÇO N16, CANTONEIRA EM L 1X1/8" E L 1.1/2 X 1/8", PERFIL U 3X1/8", TUBO PATENTE DE 1.1/2". COM APLICAÇÃO DE ANTIFERRUGEM E ESMALTE SINTÉTICO. MEDINDO 70CM DE ALTURA, 1,40M DE LARGURA, 200CM DE COMPRIMENTO DO TOPO E 1,20M. CAPACIDADE:1.500L.
- Valor:
- R$ 368.623,75
-
- Nome:
- CONSTRUPLAN CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.124.587/0001-13
- Objeto/Lote:
- LATÃO DE FERRO (TAMBOR) COM CAPACIDADE DE 200 LITROS METALICO, ALTURA 86CM LARGURA 58CM.
- Valor:
- R$ 22.040,00
Nº do Processo Administrativo: 01.PE.SMI/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: CICERO AMANSO FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: CICERO AMANSO FERREIRA
Responsável pela Homologação: CICERO AMANSO FERREIRA
Registro de Preço: Sim