CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.PE.SMI/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, SENDO CAMINHÕES E VEÍCULOS TIPO CARRO POPULAR, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS E LOGÍSTICAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE CARIRÉ → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
Nº do Processo Administrativo: 02.PE.SMI/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: CICERO AMANSO FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: CICERO AMANSO FERREIRA
Responsável pela Homologação: