PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.002-2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR (PNAC, PNAP, PNAF, PEJA, AEE E EDUCAÇÃO DE TEMPO INTEGRAL), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 22/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 23/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso do Municipio → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio eletrônico do Município de Paracuru/CE → Data: 23/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas – PNCP → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - OVOS
- Valor:
- R$ 203.965,00
-
- Nome:
- DOMINGOS ARAUJO DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 41.554.338/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - HORTIFRUTIS
- Valor:
- R$ 389.880,80
-
- Nome:
- MUNDIAL RESOLUCOES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.750.702/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GRÃOS E FARINÁCEOS
- Valor:
- R$ 99.198,80
-
- Nome:
- MUNDIAL RESOLUCOES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.750.702/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - TEMPEROS E ESPECIARIAS
- Valor:
- R$ 54.770,85
-
- Nome:
- MUNDIAL RESOLUCOES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.750.702/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PADARIA
- Valor:
- R$ 1.030.620,00
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CARNES, AVES E PEIXES
- Valor:
- R$ 3.768.661,40
Nº do Processo Administrativo: 000222025061000
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUÉ DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: JOSUÉ DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Registro de Preço: Sim