PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 028/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para realizar Serviços de Transporte Escolar da Rede de Ensino Público do Município de Piquet Carneiro/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO PNCP → Data: 24/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.22.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Maria Gabriela Vitoriano de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Vera Lucia Barbosa Lima
Responsável pela Informação: Francisca Vera Lucia Barbosa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcelio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Maria Gabriela Vitoriano de Alencar
Responsável pela Homologação: