MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 160701/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO INOVADORA PARA O ENSINO DE MATEMÁTICA, INCLUINDO MATERIAIS MANIPULATIVOS, FORMAÇÃO PRESENCIAL E CONTÍNUA, MONITORAMENTO DOS DADOS EDUCACIONAIS, SUPORTE TÉCNICO E ESPECIALIZADO, ASSESSORIA PEDAGÓGICA ESPECIALIZADA PARA DIRECIONAMENTO DA EXECUÇÃO DO PROGRAMA, VISANDO A MELHORIA DA PROFICIÊNCIA DOS ESTUDANTES NO LETRAMENTO MATEMÁTICO E ELEVAÇÃO DOS INDICADORES EDUCACIONAIS DO IDEB, MEDIDOS PELO SAEB, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MORADA NOVA/CE, conforme
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O .E → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) → Data: 25/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: compras.m2atecnologia.com.br. → Data: 25/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.moradanova.ce.gov.br/ → Data: 25/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Fundo Nac. Des. Ensino Basico - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 9.776.000,00
Nº do Processo Administrativo: 000082025062600
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Wagner Lima de Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pela Informação: Wallison Ferreira Nobre da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Davi Castro de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Wagner Lima de Andrade
Responsável pela Homologação: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE
Registro de Preço: Sim