AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 18.001/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE BOMBAS SUBMERSAS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, AQUICULTURA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, AQUICULTURA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS.
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADERO DE AVISOS → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Sec M de Agric, Pec,Aquic,Pesc e Rec Hid
Licitantes
-
- Nome:
- TREND ENERGY SOLUCOES INDUSTRIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.898.500/0001-16
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - EXCLUSIVA ME/EPP - ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: Modelo: 4R3PB-09 Tensão: 220V / 230V Monofásica Potência: 0.5cv Número de Estágios: 09 Vazão: 200 a 3200 litros por hora Frequência: 60 Hz (padrão Brasil) Altura Manométrica: de 2 a 51mca Bocal de Saída: 4" Polegada (32mm) com rosca BSP; Camisa do Motor. inox; Corpo de Sucção: Bronze; Corpo da Válvula: Bronze; Cabo de Ligação: Cabo de 3 vias
- Valor:
- R$ 41.599,60
-
- Nome:
- RN IRRIGACAO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - AMPLA PARTICIPACAO - ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: Modelo: 4R3PB-13 Tensão: 220V / 230V Monofásica Potência: 0.75cv Número de Estágios: 13 Vazão: 200 a 3200 litros por hora Frequência: 60 Hz (padrão Brasil) Altura Manométrica: de 3 a 74 mca Bocal de Saída: 4" Polegada (32mm) com rosca BSP Camisa do Motor: lnox Corpo de Sucção: Bronze Corpo da Válvula: Bronze Cabo de Ligação: Cabo de 3 vias + Terra
- Valor:
- R$ 58.800,00
-
- Nome:
- RN IRRIGACAO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - RESERVADA ME E EPP - ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: Modelo: 4R3PB-13 Tensão: 220V / 230V Monofásica Potência: 0.75cv Número de Estágios: 13 Vazão: 200 a 3200 litros por hora Frequência: 60 Hz (padrão Brasil) Altura Manométrica: de 3 a 74 mca Bocal de Saída: 4" Polegada (32mm) com rosca BSP Camisa do Motor: lnox Corpo de Sucção: Bronze Corpo da Válvula: Bronze Cabo de Ligação: Cabo de 3 vias + Terra
- Valor:
- R$ 19.600,00
-
- Nome:
- RN IRRIGACAO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - AMPLA PARTICIPAÇÃO - ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: Modelo: 4R3PB-18 Tensão: 220V / 230V Monofásica Potência: lcv Número de Estágios: 18 Vazão: 200 a 3200 litros por hora Frequência: 60 Hz (padrão Brasil) Altura Manométrica: de 4 a 103mca Bocal de Saída: 4" Polegada (32mm) com rosca BSP Camisa do Motor: Inox Corpo de Sucção: Bronze Corpo da Válvula: Bronze Cabo de Ligação: Cabo de 3 vias + Terra
- Valor:
- R$ 74.800,00
-
- Nome:
- RN IRRIGACAO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - RESERVADA ME E EPP - ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: Modelo: 4R3PB-18 Tensão: 220V / 230V Monofásica Potência: lcv Número de Estágios: 18 Vazão: 200 a 3200 litros por hora Frequência: 60 Hz (padrão Brasil) Altura Manométrica: de 4 a 103mca Bocal de Saída: 4" Polegada (32mm) com rosca BSP Camisa do Motor: Inox Corpo de Sucção: Bronze Corpo da Válvula: Bronze Cabo de Ligação: Cabo de 3 vias + Terra
- Valor:
- R$ 24.200,00
-
- Nome:
- RN IRRIGACAO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - AMPLA PARTICIPAÇÃO - ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: Potência: 1,5cv (1.5hp) de 3 fios + terra; Modelo: 4R5PA-10; Número de Estágios: 10; Tensão: 220V Monofásica; Bocal de saída 4' polegadas; Acoplagem com motor conforme norma NEMA; Rotor de fluxo radial; Vazão: 200 a 6.500 Litros/hora. Altura Manométrica: 35 a 105mca; Cabo de Ligação: Cabo de 3 vias + Terra
- Valor:
- R$ 99.591,60
-
- Nome:
- RN IRRIGACAO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - RESERVADA ME E EPP - ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: Potência: 1,5cv (1.5hp) de 3 fios + terra; Modelo: 4R5PA-10; Número de Estágios: 10; Tensão: 220V monofásica; Bocal de saída 4' polegadas; Acoplagem com motor conforme norma NEMA; Rotor de fluxo radial; Vazão: 200 a 6.500 Litros/hora. Altura Manométrica: 35 a 105mca; Cabo de Ligação: Cabo de 3 vias + Terra
- Valor:
- R$ 33.197,20
-
- Nome:
- E.D. SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.365.739/0001-63
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - EXCLUSIVA ME EPP - Especificações Técnicas: Modelo: 4R4PA-16 Tensão: Monofásica Voltagem: 220/230V Potência: 2cv Estágios: 16 Vazão: 600 á 4.700 Litros por hora; Frequência: 60 Hz; Altura mín: 49 metros; Altura máx: 149 metros; Bocal de Saída: 4 polegadas" com rosca BSP; Camisa do Motor: lnox Corpo de Sucção: Bronze Corpo da Válvula: Bronze Cabo de Ligação: Cabo de 3 vias (2 Fase + Neutro) + Terra Especificações de acoplagem com motor de acordo com a Norma NEMA;
- Valor:
- R$ 23.276,40
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 09 - EXCLUSIVA ME/EPP - Escada fixa de alumínio de alta resistência — 7 metros; capacidade de carga 150kg; calço de borracha antiderrapantes; estrutura reforçada com trava de segurança.
FracassadoITEM FRACASSADO.
Nº do Processo Administrativo: 18.001/2025PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n2 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: VLADIR IBIAPINA MEIRELES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: VLADIR IBIAPINA MEIRELES
Responsável pela Homologação: VLADIR IBIAPINA MEIRELES
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma