ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1107.03/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE FORRAMENTO EM PVC - MODULADO (618X1250)MM C/ PERFIL "T" EM ALUMÍNIO E EM GESSO ACARTONADO ESTRUTURADO DAS SALAS DE AULA DE TODAS AS ESCOLAS QUE COMPÕEM A REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ACARAPE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/09/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- BETO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.691.836/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO * * * ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT. VALOR TOTAL 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE FORRAMENTO NAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE ACARAPE-CE. Contratação de empresa especializada para execução de serviços de forramento em PVC - MODULADO (618x1250)Mm C/ Perfil "T" Em Alumínio e em Gesso Acartonado Estruturado das salas de Aula de todas as escolas que compõem a rede de ensino do Município de Acarape-CE. A execução se dará conforme liberação da secretaria de educação e da aprovação previa do quantitativo a ser executado pelo Engenheiro Fiscal. SERVIÇO 1 R$ 775.107,93 VALOR GLOBAL: R$ 775.107,93
- Valor:
- R$ 580.123,50
Nº do Processo Administrativo: 2606.03/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA