ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.24.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção de Unidade Escolar com 12 salas de aula e quadra poliesportiva coberta (modelo FNDE), localizada na sede do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção de Unidade Escolar com 12 salas de aula e quadra poliesportiva coberta (modelo FNDE), localizada na sede do Município de Altaneira/CE
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PHD CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.960.687/0001-93
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção de Unidade Escolar com 12 salas de aula e quadra poliesportiva coberta (modelo FNDE), localizada na sede do Município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 8.256.597,07
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.24.1
Fundamentação Legal: Art. 28, II da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Adeilton da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Adeilton da Silva
Responsável pela Homologação: Francisco Adeilton da Silva