MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.015-2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para execução de obras de Reforma do auditório da Escola Santa Rita de Interesse da Secretaria de Educação do Município de Maranguape/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 15:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 25/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 25/07/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA FORTAL ENGENHARIA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.276.890/0001-94
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução de obras de Reforma do auditório da Escola Santa Rita de Interesse da Secretaria de Educação do Município de Maranguape/CE.
    Valor:
    R$ 493.937,00

Nº do Processo Administrativo: 04.015-2025-CE

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção