MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90022 2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR UASG 981263
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO DO ESTADO → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 34.038,92
-
- Nome:
- FB COMÉRCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 31.786,13
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 3.421,34
-
- Nome:
- FB COMÉRCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 163.245,14
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 54.894,06
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 13.960,70
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 6.544,00
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 27.552,35
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 09: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 9.174,65
Nº do Processo Administrativo: 0425061620
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO